平成25年度第4回奈良県社会福祉審議会
児童福祉専門分科会児童養護部会の審議内容について
1.日時 平成25年11月6日(水曜日) 午後1時30分~3時15分
2.場所 奈良県中央こども家庭相談センター 会議室
3.出席委員 才村部会長・中川委員・川村委員・佐々木委員・森井委員(5名)
4.議題 里親の認定について・・・2件
児童の措置について(照会)・・・1件
児童の措置について(報告)・・・1件
5.審議結果 上記4の全ての案件について承認
平成25年度第3回奈良県社会福祉審議会
児童福祉専門分科会児童養護部会の審議内容について
1.日時 平成25年9月19日(木曜日) 午後1時30分~4時00分
2.場所 奈良県庁本庁舎4階 41会議室
3.出席委員 才村部会長・中川委員・栗木委員・城委員・川村委員・森井委員(6名)
4.議題 里親の認定について・・・1件
児童の措置について(照会)・・・2件
児童の措置について(報告)・・・4件
5.審議結果 上記4の全ての案件について承認
平成25年度第2回奈良県社会福祉審議会
児童福祉専門分科会児童養護部会の審議内容について
1.日時 平成25年6月18日(金曜日) 午後1時30分~4時00分
2.場所 奈良県庁北分庁舎 1A会議室
3.出席委員 才村部会長・栗木委員・城委員・佐々木委員・森井委員(5名)
4.議題 里親の認定について・・・2件
児童の措置について(照会)・・・2件
児童の措置について(報告)・・・2件
5.審議結果 上記4の全ての案件について承認
平成25年度第1回奈良県社会福祉審議会
児童福祉専門分科会児童養護部会の審議内容について
1.日時 平成25年4月26日(金曜日) 午前9時30分~12時00分
2.場所 奈良県庁本庁舎4階 第41会議室
3.出席委員 才村部会長・中川委員・栗木委員・城委員・佐々木委員(5名)
4.議題 里親の認定について・・・1件
児童の措置について(照会)・・・3件
児童の措置について(報告)・・・1件
5.審議結果 上記4の全ての案件について承認
平成24年度第4回奈良県社会福祉審議会
児童福祉専門分科会児童養護部会の審議内容について
1.日時 平成25年2月28日(木曜日) 午後1時30分~4時15分
2.場所 奈良県文化会館 第3会議室
3.出席委員 才村部会長・中川委員・栗木委員・城委員・川村委員・森井委員(6名)
4.議題 里親の認定について・・・5件
児童の措置について(照会)・・・2件
5.審議結果 上記4の全ての案件について承認
平成24年度第3回奈良県社会福祉審議会
児童福祉専門分科会児童養護部会の審議内容について
1.日時 平成24年11月27日(火曜日) 午後1時30分~4時25分
2.場所 奈良県庁北分庁舎 33会議室
3.出席委員 才村部会長・中川委員・栗木委員・城委員・川村委員・森井委員・佐々木委員(7名)
4.議題 里親の認定について・・・4件
児童の措置について(照会)・・・1件
5.審議結果 上記4の全ての案件について承認
平成24年度第2回奈良県社会福祉審議会
児童福祉専門分科会児童養護部会の審議内容について
1.日時 平成24年8月24日(金曜日) 午後1時30分~3時40分
2.場所 奈良県庁本棟5階 第一会議室小
3.出席委員 才村部会長・中川委員・栗木委員・城委員・川村委員・森井委員・佐々木委員(7名)
4.議題 里親の認定について・・・3件
児童の措置について(照会)・・・2件
5.審議結果 上記4の案件について里親の認定についての1件を除き承認
平成24年度第1回奈良県社会福祉審議会
児童福祉専門分科会児童養護部会の審議内容について
1.日時 平成24年5月29日(火曜日) 午後1時30分~4時00分
2.場所 奈良県庁本棟5階 第一会議室小
3.出席委員 才村部会長・中川委員・栗木委員・城委員・川村委員・森井委員・佐々木委員(7名)
4.議題 児童の措置について(照会)・・・4件
児童の措置について(報告)・・・2件
5.審議結果 上記4の全ての案件について承認
平成23年度第4回奈良県社会福祉審議会
児童福祉専門分科会児童養護部会の審議内容について
1.日時 平成24年3月28日(水曜日) 午後1時30分~4時00分
2.場所 奈良県庁本棟5階 第一会議室小
3.出席委員 才村部会長・中川委員・栗木委員・川村委員(4名)
4.議題 里親の認定について・・・5件
5.審議結果 上記4の全ての案件について承認
平成23年度第3回奈良県社会福祉審議会
児童福祉専門分科会児童養護部会の審議内容について
1.日時 平成24年1月26日(木曜日) 午後1時30分~4時30分
2.場所 国際奈良学セミナーハウス 2階 研修室
3.出席委員 才村部会長・中川委員・栗木委員・城委員・川村委員・鈴木委員・佐々木委員(7名)
4.議題 里親の認定について・・・5件
児童の措置について(報告)・・・1件
5.審議結果 上記4の全ての案件について承認
平成23年度第2回奈良県社会福祉審議会
児童福祉専門分科会児童養護部会の審議内容について
1.日時 平成23年10月21日(金曜日) 午前9時00分~11時00分
2.場所 奈良県庁本棟3階 31会議室
3.出席委員 才村部会長・栗木委員・城委員・佐々木委員(4名)
4.議題 里親の認定について・・・3件
児童の措置について(照会)・・・1件
児童の措置について(報告)・・・2件
5.審議結果 上記4の全ての案件について承認
平成23年度第1回奈良県社会福祉審議会
児童福祉専門分科会児童養護部会の審議内容について
1.日時 平成23年6月14日(月曜日) 午後1時30分~4時30分
2.場所 奈良県婦人会館 2階 中研修室2
3.出席委員 才村部会長・中川委員・栗木委員・城委員・川村委員・鈴木委員・佐々木委員(7名)
4.議題 里親の認定について・・・6件
児童の措置について(更新)・・・3件
5.審議結果 上記4の全ての案件について承認